Kufsteinerland erleben

Kaiser-Rundfahrt

Die Kaiser-Rundfahrt verbindet idyllische Dörfer im Kufsteinerland, eine geführte Stadttour in Kufstein und eindrucksvolle Landschaften entlang des Zahmen Kaisers. Du erlebst Kultur, Land und Leute der Ferienregion bei einer begleiteten Tour von bis zu 8 Stunden.

Treffpunkt
Nach Vereinbarung
Stadt
Kufstein
Dauer
8 h
Preis
310 €
Mehrstunde
20 €
Kaiser-Rundfahrt inkl. Stadtführung
310 €
Fremdsprache
25 €
Preis: beinhaltet nur den Guide, der Bustarif ist nicht enthalten!
Gegebenenfalls Fahrtspesenpauschale für Guide.
Zurück zur Übersicht
Stadt, Dörfer und Kaiserblick

Die Kaiser-Rundfahrt durch das Kufsteinerland und entlang des Zahmen Kaisers

Die Kaiser-Rundfahrt ist ein abwechslungsreicher Tagesausflug durch das Kufsteinerland und entlang des Zahmen Kaisers. Zunächst führt die Tour durch idyllische Dörfer der Region nach Kufstein, wo Du bei einer geführten Stadttour die wichtigsten Highlights der Stadt kennenlernst.

Nach dem Aufenthalt in Kufstein geht es weiter durch die Dörfer entlang des Zahmen Kaisers. Dabei erfährst Du viel Interessantes über Kultur, Land und Leute dieser Ferienregion und bekommst ein lebendiges Gefühl für die Besonderheiten der Region zwischen Stadt, Dorf und eindrucksvoller Bergkulisse.

Gekrönt wird dieser Tag durch die überwältigenden Eindrücke, die der Kaiser hinterlässt. Mit einer Dauer von bis zu 8 Stunden eignet sich die Kaiser-Rundfahrt besonders für Gruppen, die das Kufsteinerland umfassend, persönlich begleitet und mit vielen regionalen Einblicken erleben möchten.

Tipp

Der Preis beinhaltet nur den Guide. Der Bustarif ist nicht enthalten; gegebenenfalls kann zusätzlich eine Fahrtspesenpauschale für den Guide anfallen.

Ideal für:
Ideal für Gruppen, die das Kufsteinerland, Kufstein und die Dörfer entlang des Zahmen Kaisers bei einer umfassenden, persönlich begleiteten Rundfahrt erleben möchten.

Inklusive

  • Persönlicher Guide für die Kaiser-Rundfahrt
  • Geführte Stadttour in Kufstein
  • Führung durch idyllische Dörfer des Kufsteinerlandes
  • Route entlang des Zahmen Kaisers
  • Informationen zu Kultur, Land und Leuten der Ferienregion
  • Dauer bis zu 8 Stunden

Exklusive

  • Bustarif
  • Gegebenenfalls Fahrtspesenpauschale für den Guide
  • Weitere Leistungen, sofern nicht ausdrücklich vereinbart
Gut zu wissen

Häufige Fragen zur Kaiser-Rundfahrt im Kufsteinerland

Was erwartet mich bei der Kaiser-Rundfahrt?

Die Kaiser-Rundfahrt führt durch idyllische Dörfer des Kufsteinerlandes nach Kufstein, beinhaltet eine geführte Stadttour und setzt sich anschließend entlang des Zahmen Kaisers fort.

Wie lange dauert die Kaiser-Rundfahrt?

Die Dauer beträgt laut Angabe bis zu 8 Stunden.

Ist eine Stadtführung in Kufstein enthalten?

Ja, bei der Kaiser-Rundfahrt ist eine geführte Stadttour in Kufstein vorgesehen, bei der Du die Highlights der Stadt kennenlernst.

Welche Regionen werden bei der Kaiser-Rundfahrt besucht?

Die Tour führt durch das Kufsteinerland nach Kufstein und weiter durch die Dörfer entlang des Zahmen Kaisers.

Was erfährt man während der Rundfahrt?

Während der Tour erfährst Du viel Interessantes über Kultur, Land und Leute der Ferienregion sowie über die Besonderheiten des Kufsteinerlandes und des Zahmen Kaisers.

Ist der Bus im Preis der Kaiser-Rundfahrt enthalten?

Nein, der Preis beinhaltet laut Angabe nur den Guide. Der Bustarif ist nicht enthalten und muss separat berücksichtigt werden.

Können zusätzliche Kosten für den Guide entstehen?

Ja, gegebenenfalls kann eine Fahrtspesenpauschale für den Guide anfallen. Das sollte vor der Buchung abgestimmt werden.

Für wen eignet sich die Kaiser-Rundfahrt besonders?

Die Rundfahrt eignet sich besonders für Gruppen, die das Kufsteinerland umfassend erleben möchten und eine Kombination aus Stadttour, regionaler Kultur, Dörfern und Kaiserpanorama suchen.

Rundfahrt gemeinsam planen

Kaiser-Rundfahrt für Deine Gruppe anfragen

Du möchtest die Kaiser-Rundfahrt für Deine Gruppe planen? Termin, Ablauf, Treffpunkt, Busthema und organisatorische Details können bei der Anfrage abgestimmt werden. So entsteht ein stimmiger Tagesausflug durch das Kufsteinerland mit Stadtführung, Dörfern und eindrucksvoller Kaiser-Kulisse.

Zurück zur Übersicht
Nach oben scrollen